почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование


Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

Новости недвижимости
Спецодежда - это универсальная и практичная одежда, которая обеспечивает комфорт, функциональность и стиль. В этом руководстве мы рассмотрим ключевые факторы, которые необходимо учитывать при покупке комбинезона, чтобы вы приняли взвешенное решение...
Если вы хотите максимально расширить функциональность своего жилого пространства или обеспечить комфортное спальное место для гостей, купить раскладной диван - разумный выбор. Раскладной диван предлагает лучшее из двух миров, работая...
Прихожая является своеобразной визитной карточкой жилья, поэтому к ее обустройству следует подходить основательно. И здесь особое внимание необходимо уделять выбору мебели, ведь помещение должно быть не только эстетически привлекательным, но и...
 
Интересное в недвижимости
Закон, который позволит жителям оплачивать коммунальные услуги напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию, должен заработать в следующем году. Как это отразится на собственниках, сайту "РИА Недвижимость" рассказал...
Нужно сначала сделать замеры и потом выбрать мебель, или наоборот? Выбор мебели редко происходит моментально, в режиме - пришел, увидел, купил. Иногда люди начинают присматривать мебель в самом начале ремонта или в его завершающей стадии....
Рынок аренды всегда был насыщен недобросовестными дельцами, а в кризисные и нестабильные времена, как известно, аферисты имеют свойство активизироваться. Представители риелторских компаний рассказали "РИА Недвижимость"...
16.06.2006, 08:38   версия для печати
Краткая информация о программе реконструкции центра города "Краснодару-столичный облик"

Информация о городе

Город Краснодар основан в 1793 году. Площадь его территории составляет 84,0 тысяч гектаров, численность населения 783,3 тысячи человек.

Город разделен на четыре внутригородских округа.

Краснодар является административным центром Краснодарского края и самым крупным городом в районе Черного моря. Транспортный комплекс города развивается быстрыми темпами. Годовой объем услуг на транспорте по крупным и средним предприятиям в 2005 году составил 129,4%.

На территории города функционируют крупнейшие в крае предприятия пищевой отрасли, ведущие предприятия отрасли машиностроения. Крупным событием, как для города, так и для края явилось открытие завода по производству комбайнов немецкой фирмы "КЛААС".

Промышленность города динамично развивается. В 2005 году объем промышленного производства по крупным и средним предприятиям вырос на 8% по сравнению с предыдущим годом.

Насущные проблемы, стоящие перед городом.

В то же время, состояние дорожно-мостового хозяйства и внешнее благоустройства территории города нуждается в улучшении. Имеются сложности связанные с низкой пропускной способностью дорог и мостов. Сложившаяся более полувека назад транспортная схема не вполне соответствует темпам роста количества транспорта.

Транспортная система города перегружена ввиду возросшей интенсивности движения грузового и пассажирского автотранспорта. Через город проходит транзитный транспорт, движущийся по дорогам Черноморского побережья в направлении городов Новороссийск, Анапа, Туапсе, Сочи и другие. Поэтому первоочередной задачей является реконструкция и расширение транспортных магистралей.

Для жилищно-коммунального хозяйства города характерна высокая степень изношенности основных фондов. Требуется увеличение надежности функционирования жилищно-коммунальных систем жизнеобеспечения населения муниципального образования город Краснодар.

Насосное оборудование отличается высокой энергоемкостью и низким коэффициентом полезного действия. Для проведения мероприятий, обеспечивающих развитие жилищно-коммунального комплекса, разработан ряд инвестиционных проектов, направленных на развитие информационных систем, экономию энергопотребления и сокращение объемов потерь воды вследствие утечек.

Требуется совершенствование систем водоотведения и ливневой канализации.

Для решения данной проблемы разработаны и ежегодно реализуются муниципальные целевые программы: "Ремонт дорог, тротуаров, объектов благоустройства и ликвидации мест подтопления на территории муниципального образования город Краснодар" и "Строительство дорог, тротуаров и сетей ливневой канализации на территории муниципального образования город Краснодар", которые призваны стабилизировать работу городского пассажирского транспорта, ликвидировать подтопление территорий, улучшить экологический фон города.

Указанные программы предусматривают возможность привлечения инвестиционных ресурсов. Требует реконструкции и ремонта сеть детских спортивных площадок. Необходимо строительство 12 новых спортивных площадок с сооружениями.

Сегодня Краснодар готов к реализации комплекса мероприятий с привлечением средств федерального и краевого бюджетов для преодоления сложного положения в городском хозяйстве и улучшения условий проживания и уровня социального обслуживания населения.

Программа "Краснодару - столичный облик".

Будучи самым крупным городом юга России, Краснодар приступает к реализации масштабной программы "Краснодару - столичный облик". Основной её целью является создание условий для жизнеобеспечения населения муниципального образования город Краснодар.

Для достижения основной цели Программы необходимо решение следующих задач:
- проведение реконструкции центральной части муниципального образования город Краснодар со сносом аварийной застройки; - капитальный ремонт и реконструкция объектов дорожно-мостового хозяйства, благоустройство и озеленение, строительство и реконструкция объектов жилищно-коммунального хозяйства, повышение уровня и качества водо-, газо-, тепло- и электроснабжения в центральной части, городских и пригородных районах муниципального образования город Краснодар; - улучшение экологической ситуации, проведение берегоукрепительных работ;
- осуществление мероприятий по развитию транспортного обслуживания населения;
- развитие социальной сферы, оснащение муниципальных стационарно-поликлинических учреждений здравоохранения необходимым диагностическим и лечебным оборудованием.

Срок реализации Программы - 2006 - 2008 годы.

Реконструкция центра Краснодара начнется весной

2 февраля 2006г. на заседании общественного совета при главе администрации Краснодарского края, краевыми и городскими властями начата работа по вопросу реконструкции центральной части кубанской столицы. Ею руководят губернатор Кубани Александр Ткачев, глава Краснодара Владимир Евланов, участвуют депутаты Законодательного Собрания края и городской Думы Краснодара, инвесторы, общественность.

Губернатор сказал: - Мы даем старт большой, тяжелой, но необходимой работе. Пришло время менять облик кубанской столицы. Не секрет, что жилье в некоторых кварталах города изношено и это наносит ущерб имиджу Краснодара, как делового центра Юга России.

В 2006-2008 году из краевого и городского бюджетов планируется выделить более 16 млрд. рублей (0,5 млрд. Евро) на снос аварийного жилья и переселения горожан в новые квартиры, а также на развитие социальной сферы и инфраструктурную подготовку. Кроме того, проект уже привлек помимо планирующихся значительных бюджетных средств таких инвесторов как Газпромбанк-инвест, Сбербанк-инвест, КЕСКО, Ренова, которые определились с выбором земельных участков.

Первые сносы и переселения начнутся с апреля и уже до конца этого года в Краснодаре будут построены новые многоэтажные здания, в которых поселятся несколько тысяч семей. Все постройки, будь то магазины, офисы или жилые дома будут нестандартными, с учетом исторических архитектурных особенностей столицы Краснодарского края.

Сегодня 250 кварталов в городе нуждаются в реконструкции, на 94 из них уже есть инвесторы. Определены 24 площадки для строительства жилых домов, которые найдут застройщиков на конкурсной основе. За пределы Краснодара будет вынесен участок железнодорожного полотна, что создаст возможности для строительства нового делового центра, жилищного строительства и решения транспортных проблем.

Ориентировочные технико-экономические показатели по реконструкции центра города Краснодара

Показатели существующего положения:
1. Территория в границах проекта - 1530га
2. Количество кварталов охваченных реконструкцией - 250
3. Существующий жилищный фонд всего - 1980 тыс.м. кв., в том числе ветхий и малоценный - более 300 тыс.м кв.
4. Существующее население, 122 тыс. человек. В том числе проживающее в ветхом и малоценном жилфонде - 20-25 тыс. человек.

Показатели проектного предложения:
1. Количество кварталов охваченных реконструкцией - 250
2. Проектное население - 250 тыс. человек
3. Общая площадь жилищного фонда - 570 тыс. м кв.
4. Новое строительство - 4800 тыс. м кв. общей площади.
5. Население подлежащее расселению из зоны реконструкции - 60 тыс. человек.
6. Компенсационный жилой фонд составляет около 1400 тыс. м кв. общей площади
7. Прирост жилищного фонда - 3400 тыс. м кв. общей площади.
8. Удельный показатель прибыли жилого фонда на 1 квартал - 10-14 тыс м кв. общей площади.

В составе презентуемой городом информации - свободные инвестиционные площадки на территории города, предлагаемые инвесторам к застройке в рамках Генерального плана развития и Программы реконструкции центральной части города. Со своей стороны Администрация города гарантирует инвесторам всестороннюю поддержку и содействие. В результате нашей совместной работы город обретет новый облик, а инвесторы получат возможность развить свой бизнес.

Источник:

Комментарии

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев